От красной ленты длиной 2,4 м отрезали 5/6,а от зелёной ленты длиной 5,6 м-3/7.Сколько метро каждой ленты осталось?

2,4:6*5=2 - столько отрезали от красной ленты
2,4-2=0,4 - столько осталось от красной ленты

5,6:7*3=2,4 - столько отрезали от зеленой ленты
5,6-2,4=3,2 - столько осталось от зеленой ленты

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку