Телевизор стоит 45 000.сколько будут стоить этот телевизор при скидке 20 процентов

Пропорция.
45000 - 100%
х?      -  20%
45000х = 10020
100х = 45000 х 20
100х = 900000
х=9000
1) 45000 - 9000 = 36000руб
Ответ: 36000руб

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку