Расстояние в 40км пешеход пройдёт за 8часов. Скорость велосипедиста на 4км/ч больше скорости пешехода. За какое время велосипедист проедет это же расстояние?

40:8=5км/ч - скорость пешехода
5+4=9км/ч - скорость велосипедиста
40:9=4.44ч - за это время пройдёт велосипедист

Р.S: задача первоклассника

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку