Расстояние между городом и поселком 630 км Из города в поселок выехал автомобиль который двигался. Со средней скоростью 70 км в час из поселка навстречу автомобиль двигался мотоцикл со средней скоростью 35 км в час На каком расстояние от поселка встретятся автомобиль и мотоцикл

1) 70 + 35 = 105 км/ч скорость сближения
2) 630 : 105 = 6 часов встретятся
3) 35 * 6 = 210 км проедет мотоцикл за 6 часов значит отъедет от поселка
за 210 км до поселка будет встреча

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку