Слесарь обработал 6 деталей. Первую деталь он обрабатывал 23 мин, а каждую следующую- на 2 мин быстрее, чем предыдущую. Сколько минут потребовалось для обработки всех деталей? Схема, решение, ответ. 20 баллов.

Первую за 23 вторую за 23-2=21, третью 21-2=19, четвёртую 19-2=17, пятую 17-2=15 и шестую 15-2=13 итого 23+21+19+17+15+13=108 мин

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку