Из числа шаров , занумерованных всеми двузначными числами, наудачу берется один. Какова вероятность того, что номер взятого шара, оканчивается нулем?

N=m/n*100%
m-кол-во двузначных чисел,заканчивающихся на 0
n-количество шаров 
m=9
n=89 
N = 9/89*100%=10,1%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку