ПОМОГИТЕ!!!
Туристу надо пройти 27 км. Ранним утром он шёл 2 часа со скоростью 5 км/ч, затем следующие 2 часа со скоростью 4 км/ч, а остальной путь он прошёл за 3 часа. Чему была равна его скорость на последнем участке пути, если скорость его на этом участке не менялась?

1) 5х2=10(км)
2) 4х2=8(км)
3) 10+8=18(км)
4) 18:3=6(км)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку