Для одинаковых подарков к детскому празднику взяли 4,2 кг. шоколадных конфет, а карамели - на 2,4 кг. больше. Какова масса конфет в подарке, если в каждом
из них 0,175 кг. шоколадных конфет?

4,2:0,175=24 подарка
4,2+2,4=6,6 кг общая масса конфет
6,6:24=0,275 г карамели в одном подарке
0,175+0,275=0,45 кг
Ответ:0,45 кг масса конфет в одном подарке

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку