Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб. за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб. больше, чем цена яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей?
2*45=90 два кило яблок
2*3=6 кг помидоров купила
45+9=54 кг помидор стоит
6*54=324 рубля стоят помидоры
500-90-324=86 рублей сдача
Оцени ответ
