Задача:использование нового трактора для вспашки поля дала экономию времени в 70% и заняло 42 часа. Сколько времени потребовалось бы для выполнения этой работы на старом тракторе?
140 часов:
100%-70%=30% (на новом тракторе использовалось всего 30 % от старого времени)
30%-42ч
100%-х
х=42*100/30=140 часов на старом тракторе
Оцени ответ
