Моторная лодка плыла 3 ч по озеру. Путь 96 км. Найдите скорость лодки если скорость течения озера 2км/ч.

Обозначим скорость за х
(х+2)*3=96
3х+6=96
3х=96-6
3х=90
х=30

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку