Из трёх вагонов вышло 56 пасажиров.Восьмая часть пасажиров вышла из второго вагона,Сколько пасажиров вышло из третьего если из первого вышло 20 человек,.

1) 56:8=7 ( человек ) Вышло из второго вагона2) 20+7=27 ( человек) всего вышло из первого и второго вагона3) 56-27= 29 (человек ) вышло из третьего вагонаОтвет:29 Человек вышло из третьего вагона

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку