На опытном участке длиной 20 м и шириной 15 м вырастили новый сорт пшеници. С каждого ара было собрано в среднем по 46 кг зерна . Сколько центнеров зерна при такой среднейурожайности можно было бы получить с 1га?

Дано:

а-20м

b-15м

1ар-46кг

1га-?кг

1ар-0,01га

1га-100ар

100ар-Хкг

1ар-46кг

Х=100*46/1

Х=4600кг

или если нужно найти сколько аров на этом участке:

Дано:

а-20м

b-15м

1ар-46кг

1га-?кг

1) S=a*b

S=20*15

S=300м²

1ар-100м²

300/100=3(ара)

1ар-46кг

3ара-Хкг

Х=46*3/1

Х=138кг

1ар-0,01га

1га-100ар

100ар-Хкг

1ар-46кг

Х=100*46/1

Х=4600кг

Ответ:4600 кг=46центнеров

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку