В одном ящике 7 кг яблок а в другом 3кг стоимость яблок в первом ящике на 840тг больше чем во втором какова стоимость яблок в каждом из ящиков
1) 7-3=4(кг) - разница между ящиками.2) 840:4=210(тг) -стоит 1 кг яблок.3) 210*7=1470(тг) - стоит первый ящик.4) 210*3=630(тг) - стоит второй ящик.Ответ: 1-ый ящик стоит 1470 тг, а 2-ой - 630 тг.
Оцени ответ
