Из поселка одновременно в противоположных направлениях отправились велосипедист и мотоциклист. Через 2 ч между ними было 118 км. Найти скорость велосипедиста, если скорость мотоциклиста равна 46 км/ч.

1)46×2=92(км)-расстояние, пройденное мотоциклистом.
2)118-92=26(км)-расстояние, пройденное велосипедистов.
3)26:2=13(км|ч)-скорость велосипедиста.
Ответ:скорость велосипедиста 13 км|ч.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку