Собственная скорость лодки 8,5 км/ч, а скорость течения реки 3,5 км/ч. Расстояние между пристанями 15 км. Сколько времени затратит лодка на путь между пристанями туда и обратно.
По течению 8.5+3.5=12км/ч15:12=1час 15 минут это туда против течения 8.5-3.5=5км/ч15:5=3часа обратно Теперь сумируем и получаем 4часа 15 минут понадобится лодке чтобы проплыть туда и обратнопо течению 8.5+3.5=12км/ч15:12=1час 15 минут это туда против течения 8.5-3.5=5км/ч15:5=3часа обратно Теперь сумируем и получаем 4часа 15 минут понадобится лодке чтобы проплыть туда и обратнопо течению 8.5+3.5=12км/ч15:12=1час 15 минут это туда против течения 8.5-3.5=5км/ч15:5=3часа обратно Теперь сумируем и получаем 4часа 15 минут понадобится лодке чтобы проплыть туда и обратнопо течению 8.5+3.5=12км/ч15:12=1час 15 минут это туда против течения 8.5-3.5=5км/ч15:5=3часа обратно Теперь сумируем и получаем 4часа 15 минут понадобится лодке чтобы проплыть туда и обратнопо течению 8.5+3.5=12км/ч15:12=1час 15 минут это туда против течения 8.5-3.5=5км/ч15:5=3часа обратно Теперь сумируем и получаем 4часа 15 минут понадобится лодке чтобы проплыть туда и обратно
