В 8ч 57мин черепаха Катрина отправилась в путешествие из своего пруда в соседний.В 9ч 5мин из этого же пруда в том же направлении отправилась Черепаха Виктория и догнала Катрину в 9ч 29мин.С какой скоростью двигалась Катрина если Виктория 8м/мин

9ч29мин-9ч5мин=24мин двигалась Виктория
8*24=192м они преодолели
9ч29мин-8ч57мин=32миндвигалась Катрин
192:32=6м/мин скорость Катрин

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку