Велосипедист должен был проехать 50 км. В первый час он проехал 30% намеченного расстояния,а во второй час -40% оставшегося расстояния Сколько километров ему осталось проехать
50:100*30=15км-в первый час50-15=35км-оставшееся расстояние35:100*40=21км-во 2 час проехал15+21=36кс-проехал за 2 часа50-36=14км-осталось проехатьОтвет:14км.
Оцени ответ
