За 0,75 кг сыра заплатили 1,8 тыс.рублей.Сколько стоит 2,35 кг такого же сыра?Сколько сыра можно купить на 9,12 тыс.рублей?


1000г -х

,750 г - 1800

х= 1800*1000/750...х=2400....2,4 руб

2,35кг*2,4р=5т.640 руб

9,12/2,4= 3кг800г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку