Девочка купила 8 м красной и 5 м белой ленты по одинаковой цене за 1 метр. за всю покупку она заплатила 624 тг. какова стоимость красной ленты? белой ленты?

8х+5х=624

13х=624

х=624:13

х=48

Значит, 1 метр стоит 48, тогда 48*8=384 стоимость красной ленты и 48*5=240 соимость белой ленты

Ответ 384;240

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку