Для изготовления напитка взяли 4 л вишнёвого сиропа по цене 45 руб. за 1 л и 26 л родниковой воды по цене 3 руб. за 1 л.
Какова цена 1 л получившегося напитка?
Ответ:
цена 1 л получившегося напитка
руб.
коп.
Ответить!

Цена  30 литров напитка 4*45+26*3=180+78=258 рублей
Цена одного литра 258:30=8 6/10  руб
Ответ:
Цена одного литра напитка
8 рулей 60 коп.
 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку