Катя купила 6 тетрадей по цене 6 р. за каждую, а Маша 4 тетради по цене на 8 р.ниже. составьте уравнения, зная что девочки заплатили 168 р.

Уравнение будет такого вида:
6х + 4(х - 8) = 168
6х + 4х - 32 = 168
10х = 200
 х =20
Ответ: 20 рублей

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×