Помогите решить задачу.
Расстояние между пристанями,48км.Моторная лодка,двигаясь вниз по реке,проплыла за 3ч.За какое время лодка вернётся обратно,если скорость течения реки равна 2 км.ч. И формулу тоже,пожалуйст!
1) 48 : 3 = 16 ( км/час ) скорость по течению
2) 16 - 2 = 14 ( км/час ) собственная скорость
3) 14 - 2 = 12 ( км/час ) скорость против течения
4) 48 : 12 = 4 ( часа )
Ответ за 4 часа
Оцени ответ
