Собственная скорость лодки aкм/ч, а скорость течении реки -b км/ч.Какое расстояние проплывет лодка по течению реки за 1,4 часа??

формула расстояния S=t*U
(a+b)*1.4 - расстояние
а=8,25 км/ч
b=2 км/ч
1)(8,25+2)*1,4=14,35 км - все расстояние
Ответ:14,35 км

На здоровье :З

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку