Из посёлка выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Через 3 ч вслед за ним выехал мотоцикл, скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста. Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста.

Путь велосипедиста до выезда мотоциклиста  15 * 3 = 45 км
Скорость мотоциклиста15 * 4 = 60 км/час
Скорость сближения 60 - 15 = 45 км/час
Ответ:  45 / 45 = 1 час

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку