Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 150 км в час, проезжает мимо столба за 6 секунд. найдите длину поезда в метрах.

6 сек = 1/10 мин = 1/600 ч
150 • 1/600 = 0,25 (км) - длина поезда.
0,25 км = 250 м
Ответ: длина поезда 250 метров.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку