С одного автовокзала выехали в противоположных направлениях два автобуса. Скорость первого-65 км/час, а второго- на 10 км/год больше. Какое расстояние будет между автобусами через 6 часов после начала движения?

Найдем скорость второго автобуса:
65+10=75 км/час
Найдём общую скорость удаления:
65+75=140 км/ч
Найдем расстояние между автобусами через 6 часов:
140*6=840 км.

Ответ: 840 км.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку