По течению моторная лодка проплыла 48км за 3 ч, а против течения -за 4 часа. найдите скорость течения

Примем за x скорость лодки, а за y скорость течения.
x+y=48÷3=16 км/ч
x-y=48÷4=12 км/ч

x=16-y
16-y-y=12
2y=4
y=2 км/ч (скорость течения)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку