Кузнечик прыгал 32 км со скоростью 2 км/ч .саранча потратила на этот путь в 8 раз меньше времени.с какой скоростью передвигалась саранча.

32:2=16 часов (прыгал кузнечик)
16:8=2 часа (потратила саранча на этот путь)
32:2=16 км/ч (скорость саранчи).

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку