Длина окружности - 47.1 см. Найди длину другой окружности, радиус которой составляет 60% радиуса первой

Длина окружности l=2 pi r. отсюда r=l÷2pi=47.1÷(3.14×2)=7.5 см. составим пропорцию.
7.5 см - 100%
x см - 60%
x=7.5×60/100=15/2 ×3/5=9/2=4.5 см.длина окружности с таким радиусом l=2 pi x=3.14×2×4.5=28.26 см

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку