Прямой участок шоссе длиной 600 м и шириной13 м надо заасфальтировать .на каждые 100м в квадрате требуется 3 т 850 кг асфальта сколько потребуется асфальта чтобы покрыть весь участок

1)600+13*2=1226(м)-периметр
2)3т850кг=3850 кг
3)1226*3850=4720100(м2)
ответ нужно4.720.100 м2

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку