Квадратный стадион, сторона которого 140м , посыпан песком. Сколько надо привезти тачек с песком, если на каждые 80 m^{2} , идёт по 16 тачек.
Помогите пожалуйста. С решением!
Варианты ответа:
1) 4000 2)3900 3)392 4)3920 5)4200

S стадиона=140²=19600
19600/80*16=3920

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку