Песня звучала 3 5/12 минуты.Сколько это секунд?

3 5/12 = (3*12+5)/12 = (36+5)/12 = 41/12 мин (неправильная дробь).
41/12*60 = 41*5 = 205 с.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку