Двигаясь с одинаковой скоростью, легковая машина прошла 6км за 5 мин. Какое расстояние она пройдёт с той же скоростью за 40мин? За 1 час? (Вырази 6 км в метрах)
Умоляю ПОМОГИТЕ!
Спасибо тем, кто поможет :3

6км=6000м
1) 6000÷5=1200 (м/мин)
2) 1200×40=48000 (м)
3) 1200×60=72000 (м)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку