Какое расстояние пройдет катер за 3 часа двигаясь по течению реки если если известно что скорость течения реки равна 1400 метров в час и Это составляет 4 тридцатых собственной скорости катера

V реки = 1400= 4/30 V катера
V катера = 1400/4*30=10500м/ч

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку