с нефтезавода отправили на двух железнодорожных составах 4 500 тонн бензина. Один состав увез 38 цистерн, а другой 52 таких цистерны. Сколько тонн бензина увезли на каждом составе .

38+52=90 цистерн всего увезли

4500:90 = 50 тонн в одной цистерне

38*50=1900 тонн бензина увез первый состав

52*50=2600 тонн бензина увез второй состав

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку