Скорость движения самолёта 860 км/ч а скорость движения пешехода в 215 раз меньше. Какое расстояние пролетит самолёт за то время за которое пешеход пройдёт 8 км

1) Чему равна скорость пешехода?
860:215=4 (км/ч)
1) Сколько времени  пешеход был в пути?
8:4=2(ч)
3)Какое расстояние пролетит самолет?
860*2=1720(км)
Ответ: самолет за 2 часа пролетит 1720 км.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку