От турбазы одновременно в противоположных направлениях вышел пешеход и выехал велосипедист через 4 часа расстояние между пешеходом и велосипедистом было равно 80 километров найди скорость велосипедиста если скорость пешехода 5 километров в час

Пешеход прошел:

S=5x4=20км

Общее растояние 80км

80-20=60км (должен проехать велосипедист)

V велосипедиста=St

V=60/4=15км/ч

Ответ 15 км/ч


Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку