Задача картина имеет размер 140 см в длину и 100 см в ширину . Сколько багета понадобится , чтобы обрамить картину ? Какую площадь на стене будет занимать картина ?

1)P=(140+100)×2=480(см.)-багета понадобится что бы обрамить картину.
2)S=140×100=1400(cм квадратных.)
Ответ:480 багета понадобится что бы обрамить картину,1400 см или 14м квадратных,займёт картина на стене.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку