Смешали 300 мл сливок, содержащих 10% жира , и 200 мл сливок, содержащих 35% жира. Сколько процентов составил жир в полученной смеси сливок ?

300*0,1=30 мл жира в 300 мл сливок
200*0,35=70 мл жира в 200 мл сливок
300+200=500 мл масса  смеси
30+70=100 мл масса жира в смеси
100:500*100=20% жира в смеси
====================

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку