Два поезда вышли на встречу друг другу. длина пути 1620 км, встретились через 18 часов. какая скорость у каждого поезда если один из них движется на 10 км быстрее. решить по действиям
1620 км : 18 час = 90 км/час (скорость сближения, то есть суммарная скорость поездов)
(90 км/час - 10 км/час) : 2 = 40 км/час (скорость 1-го)
40 км/час + 10 км/час = 50 км/час (скорость 2-го)
Ответ: скорость одного поезда 40 км/час, а другого 50 км/час
Оцени ответ
