Два теплохода вышли навстречу друг другу в 8ч и встретилась в 13ч того же дня .В 8ч расстояние между ними было 290 км . Один теплоход плыл со скоростью 28 км/ч . С какой скоростью плыл другой теплоход ?

13-8=5 часов в пути
28*5=140 км прошел 1 теплоход
290-140=150 км расстояние 2 теплохода
150:5=30 км/ч скорость 2 теплохода

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку