А)Масса одной книги равна 500 г.Сколько таких книг можно сделать из 60 кг бумаги?б)Из 1кг макулатуры можно изготовить 20 тетрадей.Сколько таких тертадей можно изготовить из 5 кг макулатуры? Пожалуйста если сможете напишите с условием БУДУ БЛОГАДАРНА!!

А)
500 г  - 1 книга
60 кг - ? книг
1) 60 кг = 60 000г
60 000 г :  500 г= 120 (книг) 
Ответ: 120 книг можно изготовить из 60 кг бумаги.

б) 
1 кг -  20 тетрадей
5 кг - ? тетрадей
1) 5 *20= 100 (тетрадей) 
Ответ: 100 тетрадей можно изготовить из 5 кг макулатуры.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку