Решите пожалуйста все 5 и 6 задачи очень надо

№5
1)416:8=52 км/ч - скорость на 1 части пути.
2)52+4=56 км/ч скорость на 2 части пути.
3)56*8=448 км - расстояние 2 части пути.
4)416+448=864 км
Ответ: весь путь равен 864 км. 

№6
1)32*3=96 км - прошёл до встречи теплоход.
2)177-96=81 км - прошёл до встречи катер.
3)81:3=27 км/ч
Ответ: скорость катера - 27 км/ч.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку