На 150 р. мама купила 3 кг. яблок по 20 р. за килограмм и 2 кг. груш. Насколько дешевле 1 кг. яблок чем 1 кг.груш.

1)3*20=60(руб)стоят все яблоки
2)150-60=90(кг)стоят все груши
3)90:2=45(руб)стоит 1 кг грушь
4)45-20=25(кг)дешевле

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×