За сколько часов можно долететь от Москвы до Петропавловска-Камчатского на самолёте ТУ-154, если скорость самолёта 850 км/ч?
На карте, масштаб который 1 : 40 000 000, расстояние между этими городами составляет 17 см
С пояснениями!

17*40 000 000=680 000 000 см=6 800 000 м=6 800 км
6800/850=8 ч

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку