СЮДА помогите решить! (Фото) Даю 20 баллов!

Мы это в школе делали!Держи!

Автомобиль проехал 216 км со ск. 54 км/ч за время: 216:54=4 (ч)

Если расстояние уменьшить в 2 раза, то оно станет 216:2=108 (км). 

Скорость автомобиля составит 108:4=27 (км/ч).

Т.е. скорость уменьшится в 54:27=2 раза

2)

Если скорость уменьшится в 6 раз, то она станет 54:6=9 (км/ч)

Длина пути составит 9х4=36 (км), что в 216:36=6 раз меньше первоначального

3)

Чтобы за 4 часа автомобиль мог проехать 648 км, его скорость должна быть 

648:4=162 (км/ч), что в 162:54=3 раза больше первоначальной.

 


Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку