ИЗ ПОСЁЛКА ОДНОВРЕМЕННО В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ВЫЕХАЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТ И МОТОЦИКЛИСТ.СКОРОСТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТА РАВНА 12КМ/Ч, ЧТО В 3 РАЗА МЕНЬШЕ СКОРОСТИ МОТОЦИКЛИСТА.ЧЕМУ РАВНО РАССТОЯНИЕ S МЕЖДУ НИМИ ЧЕРЕЗ T ЧАСОВ ПОСЛЕ ВЫЕЗДА?ЗАПИШИТЕ ОТВЕТ В ВИДЕ ФОРМУЛЫ И УПРОСТИТЕ ЕЁ.ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЧАСОВ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ НИМИ БУДЕТ РАВНО 144 КМ?

значит скорость велосипедиста равна 12 км в час

а скорость мотоциклиста равна 12*3=36 км в час 

S=12t+36t или S=(12+36)t или S=48t

если S=144 км то

144=48t

t=144/48

t= 3 часа

Ответ t равен 3 часам

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку