Помогите!!! Решить задачу!!! Один килограмм яблок стоит 54 рубля. Сколько надо заплатить за 2/3 кг, 1/3 кг, 3/4 кг, 3 кг, 1 1/2 кг?
И вторая задача: Сколько длится 5 уроков, если один урок длится 3/4 часа? Помогите срочно присрочно надо!!!!

а) за 2/3      54 :3 х2= 36 рублей

   за 1/3       54 :3= 18 рублей

   за 3кг       54х3=162 рубля

   за 1 1/2 =3/2    54:2х3=  81 рубль


Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×