1) Всё школу завезли 24 т угля. За зиму израсходовали 7/8 привезённого угля. Сколько тонн угля осталось?

24 РАЗДЕЛИТЬ НА 8 УМНОЖИТЬ НА 7  РАВНО 21 ТОННУ ИЗРАСХОДОВАЛИ   24 ВЫЧЕСТЬ 21 РАВНО 3 ТОННЫ ОСТАЛОСЬ

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку